Asta 340 / Lotto n° 50

Giannino Grossi

 (  Milano   1889  -    1969  )

"Veduta dei tetti di casa Beretta, Corso Monforte 10, Chiesa di San Carlo, il Duomo" 1934 olio su compensato (cm 50x60) Firmato in basso a destra Al retro: titolato e datato; timbro dell'artista In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.500 - 2.000

Aggiudicato € 1.600