Asta 340 / Lotto n° 39

Cleto Tomba

 (  Castel San Pietro   1898  -  Bologna   1987  )

Lotto composto da due piccole sculture in terracotta raffiguranti "Gesù Bambino", "Figura femminile", uno "studio per figure" tecnica mista su compensato ed una caricatura in terracotta firmata, poggiante su base dedicata.

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 450 - 500