Asta 340 / Lotto n° 35

Francesco Podesti

 (  Ancona   1800  -  Roma   1895  )

(attribuito) "Ritratto di Amalia Conti Croff" 1852 olio su tela (cm 74.5x59.6) Al retro: cartiglio manoscritto In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.400 - 1.500

Aggiudicato € 1.600