Asta 340 / Lotto n° 34

Cleto Tomba

 (  Castel San Pietro   1898  -  Bologna   1987  )

"La passeggiata" scultura in terracotta policroma (h cm 15) Firmata alla base, poggiante su base in legno

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 450 - 500

Aggiudicato € 550