Asta 340 / Lotto n° 31

Silvio Consadori

 (  Brescia   1909  -  Burano   1994  )

"Vecchio pescatore" 1973 olio su cartone telato (cm 45x35) Firmato in basso a sinistra Al retro: firmato, titolato e datato; timbro dell'artista; cartiglio Provenienza: Galleria Ponte Rosso, Milano. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 650 - 700

Aggiudicato € 600