Asta 340 / Lotto n° 245

Ugo Bernasconi

 (  Buenos Aires   1874  -  Cantù   1960  )

"Lago di Como" olio su tela (cm 76x86) Siglato in basso a sinistra Al retro: firmato e titolato; cartiglio dell'autore In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 3.500 - 4.000

Aggiudicato € 3.000