Asta 340 / Lotto n° 244

Luigi Sorio

 (  Verona   1838  -  Milano   1909  )

"Scorcio di Piazza della Scala dalla Galleria Vittorio Emanuele" 1884, olio su tela (cm 114.5x79.5) Firmato e datato in basso a sinistra; tracce di cartiglio in basso a destra In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 8.500 - 9.500

Aggiudicato € 22.000