Asta 340 / Lotto n° 243

Mario Moretti Foggia

 (  Mantova   1882  -  Pecetto Macugnaga   1954  )

"La via dei sellai a Damasco" 1910 olio su tavoletta (cm 40x60) Firmato in basso a destra Al retro: titolato e datato In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 3.500 - 4.000

Aggiudicato € 3.200