Asta 340 / Lotto n° 242

Antoine - Louis Barye

 (  Parigi   1796  -    1875  )

"La corsa dei cervi" olio su tela (cm 46x67) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio della Galleria Romana dell'Ottocento, Roma Provenienza: Collezione del Barone Basilio Lemmermann; Christie's Roma 20.05.1976 "Importanti dipinti. Le collezioni del Barone Basilio Lemmermann, lotto n.134 In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 3.000 - 4.000

Aggiudicato € 3.200