Asta 340 / Lotto n° 235

Arnaldo Ferraguti

 (  Ferrara   1862  -  Forlì   1925  )

"Via di Milano con piccolo carbonaio, carrozza e figure" olio su tela (cm 180.5x100) Firmato in basso a destra In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 20.000 - 22.000