Asta 340 / Lotto n° 234

Vito D'Ancona

 (  Pesaro   1825  -  Firenze   1884  )

"La vendita del dipinto" 1871 olio su tela (cm 57.5x47) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 6.000 - 7.000

Aggiudicato € 5.000