Asta 340 / Lotto n° 228

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Sandoli alla riva - Burano" 1967 olio su cartone (cm 49x68) Siglato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato e datato; timbri e cartiglio Esposizione: Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano "La tavolozza figurativa" mostra d'Arte contemporanea, giugno/luglio 1968. Cartiglio e timbri al retro In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 2.800 - 3.200