Asta 340 / Lotto n° 227

Mario Moretti Foggia

 (  Mantova   1882  -  Pecetto Macugnaga   1954  )

"Damasco, Siria" 1910 olio su tela (cm 50x68) Firmato, locato e datato in basso a destra e al retro In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 6.000 - 6.500

Aggiudicato € 5.000