Asta 340 / Lotto n° 225

Telemaco Signorini

 (  Firenze   1835  -    1901  )

"Strada di campagna con case" olio su tela applicata a tavoletta (cm 10.5x18.5) Siglato in basso a destra Allegato certificato di autenticità di Giuliano Matteucci datato 14 ottobre 1982 In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 14.000 - 16.000