Asta 340 / Lotto n° 220

Giuseppe Graziosi

 (  Savignano Sul Panaro   1879  -  Firenze   1942  )

"La massaia" olio su compensato (cm 114x148.5) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, titolato e locato Firenze; cartigli In cornice Esposizioni: Accademia delle arti del disegno-documenti nel 900, Firenze, Marzo-Aprile 1994; 64° Fiera di Modena "Giuseppe Graziosi nelle collezioni modenesi", Aprile-Maggio 2002

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 37.000 - 38.000