Asta 340 / Lotto n° 214

Domenico Morelli

 (  Napoli   1823  -    1901  )

"Nell' harem" olio su tavola (cm 32x19.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: autentica autografa di De Corsi; cartiglio Esposizione: Circolo Artistico "D.Morelli" Torre del Greco, mostra culturale, 1952. Cartiglio al retro. In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.700 - 1.800

Aggiudicato € 3.900