Asta 340 / Lotto n° 206

Guido Tallone

 (  Bergamo   1894  -  Alpignano   1967  )

"Vaso di fiori" olio su tela (cm 60x80) Firmato e locato Cap-Ferrat in basso a destra Opera archiviata presso l'Archivio Tallone in data 23 marzo 2015 con il n.0481-C In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 1.500