Asta 340 / Lotto n° 204

Guido Tallone

 (  Bergamo   1894  -  Alpignano   1967  )

"Tulipani rosa" olio su masonite (cm 119x149) Firmato in basso al centro Opera archiviata presso l'Archivio Tallone in data 23 marzo 2015 con il n.0481-E (Difetti) In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 3.800 - 4.000