Lotto n° 202  | Asta 340

Bernardino Palazzi ( Nuoro  1907 - Roma  1987 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.800

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

"Donna orientale" '42 olio su tela (cm 60x50) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: Mostra "Maestri italiani della figura" organizzazione O.R.M.A Roma, Firenza, Milano. Al retro: cartiglio In cornice (Difetti)

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.800