Asta 340 / Lotto n° 201

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Vecchi camini a Burano" olio su compensato (cm 40x52) Firma e data 1932 postume in basso a sinistra Al retro: firmato, titolato e datato 1930; cartiglio e timbri al retro Provenienza: Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri al retro In cornici

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.800 - 2.200

Aggiudicato € 1.500