Lotto n° 197  | Asta 340

Annibale Strata ( Cagliari  1822 - Milano  1894 )

Valutazione € 3.400  - 3.600

Aggiudicato € 3.000

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

"La cartomante" 1861 olio su tela (cm 103x88) Firmato e datato in basso a sinistra In bella cornice a vassoio dell'epoca in legno dorato e bulinato - (Difetti)

Valutazione € 3.400  - 3.600

Aggiudicato € 3.000