Asta 340 / Lotto n° 197

Annibale Strata

 (    1828  -    1894  )

"La cartomante" 1861 olio su tela (cm 103x88) Firmato e datato in basso a sinistra In bella cornice a vassoio dell'epoca in legno dorato e bulinato - (Difetti)

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 3.400 - 3.600

Aggiudicato € 3.000