Asta 340 / Lotto n° 185

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Orsola merlettaia" Burano 1966 olio su cartone (cm 52x40) Siglato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, datato e locato; cartigli e timbri Provenienza: Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri al retro; Galleria Sant'Ambrogio, Milano. Timbro al retro In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.700 - 1.800

Aggiudicato € 2.000