Asta 340 / Lotto n° 183

Carlo Prada

 (  Milano   1884  -  Santa Margherita Ligure   1960  )

"Paesaggio con lago sullo sfondo" 18-XII-1922 olio su tela (cm 80x95) Firmato e datato in basso a destra; dedicato all'amico Giorgio in basso a sinistra In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 2.200 - 2.500

Aggiudicato € 2.000