Asta 340 / Lotto n° 181

Francesco Gonin

 (  Torino   1808  -  Giaveno   1889  )

"Ritratti femminili" coppia di dipinti ad olio (cm 24.5x18) Firmati in basso a destra In belle cornici dell'epoca in metallo dorato sbalzato e cesellato a motivi vegetali, fiori, conchiglie e cartigli (Difetti)

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 4.000 - 4.500