Asta 340 / Lotto n° 180

Filiberto Minozzi

 (  Verona   1877  -  Milano   1936  )

"Yokohama. Giappone" olio su tavoletta (cm 20.5x28.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio dell'artista con firma e titolo Esposizione: Galleria Duomo, Milano "Mostra postuma di Filiberto Minozzi" Aprile 1942-XX n.catalogo 161. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.800 - 2.000