Lotto n° 180  | Asta 340

Filiberto Minozzi ( Verona  1877 - Milano  1936 )

Valutazione € 650  - 700

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

"Yokohama. Giappone" olio su tavoletta (cm 20.5x28.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio dell'artista con firma e titolo Esposizione: Galleria Duomo, Milano "Mostra postuma di Filiberto Minozzi" Aprile 1942-XX n.catalogo 161. Cartiglio al retro In cornice

Valutazione € 650  - 700