Asta 340 / Lotto n° 178

Giuseppe Palanti

 (  Milano   1881  -    1946  )

"Il Monte Rosa" olio su compensato (cm 45x55) Reca firma postuma in basso a destra Al retro: titolato In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.500 - 1.800

Aggiudicato € 1.400