Asta 340 / Lotto n° 173

Guido Cadorin

 (  Venezia   1892  -    1976  )

"Fiori su fondo nero" olio su compensato (cm 60x92) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartigli Esposizione: Mostra Commemorativa della fondazione della Biennale. Venezia 1935 XIII. Cartigli al retro In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 2.400