Asta 340 / Lotto n° 172

Oreste Albertini

 (  Torre Del Mangano (PV)   1887  -  Besana Brianza   1953  )

"Roma nei d'intorni di Monte Mario" 1948 olio su compensato (cm 50x60) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, titolato e datato. Iscrizione autografa dell'artista In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 2.000 - 2.200