Asta 340 / Lotto n° 171

Vincenzo Ciardo

 (  Gagliano Del Capo   1894  -    1970  )

"Scorcio con paese sullo sfondo" 1921 olio su cartone (cm 24x34) Firmato, datato e locato Potenza in basso a sinistra In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 2.000 - 2.500

Aggiudicato € 1.500