Asta 340 / Lotto n° 165

Alessandro Calame

 (  Vevey   1810  -  Mentone   1864  )

"Paesaggio boschivo con torrente" olio su tavoletta (cm 24x37) Firmato in basso a sinistra In cornice dell'epoca di legno e pastiglia dorata

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 2.200 - 2.500

Aggiudicato € 2.000