Asta 340 / Lotto n° 156

Fiorenzo Tomea

 (  Zoppè di Cadore   1910  -  Milano   1960  )

"Pere" 1943 olio su compensato (cm 18x23) Al retro: firmato, titolato, iscritto e datato; timbri Provenienza: Galleria d'arte "La Cornice" Parma. Timbro al retro rif.n.177 Allegato certificato di autenticità su fotografia del figlio Paolo Tomea datato 22.07.2014 In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.400 - 1.600

Aggiudicato € 1.700