Asta 340 / Lotto n° 153

Giovanni Cappa Legora

 (  Torino   1887  -  Stresa   1980  )

"Lago romantico. Sopra Belgirate. Mattino, marzo"1947 olio su tela (cm 45x60.5) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, locato e datato In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.500 - 2.000

Aggiudicato € 2.000