Asta 340 / Lotto n° 145

Alessandro Calame

 (  Vevey   1810  -  Mentone   1864  )

"Scorcio delle Alpi Bernesi" olio su tela (cm 35x42) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartigli In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.200 - 1.300

Aggiudicato € 1.700