Asta 340 / Lotto n° 139

Francesco Podesti

 (  Ancona   1800  -  Roma   1895  )

"Ritratto di Luigi Croff" Roma 1824 olio su tela (cm 60.5x48) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio attributivo con titolo, data e luogo In cornice dell'epoca (Difetti)

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 2.200 - 2.400

Aggiudicato € 2.600