Asta 340 / Lotto n° 135

Ugo Bernasconi

 (  Buenos Aires   1874  -  Cantù   1960  )

"Fanciulle che leggono" olio su tela (cm 50x62) Reca sigla postuma in basso a destra In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.400 - 1.500