Asta 340 / Lotto n° 129

Eugenio Polesello

 (  Pordenone   1895  -  Torino   1983  )

"Sole sui prati. Andalo" 1952 olio su tela (cm 40x50) Firmato in basso a sinistra Al retro: firmato, titolato e datato In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 800 - 1.000

Aggiudicato € 700