Asta 340 / Lotto n° 126

Carlo Domenici

 (  Livorno   1897  -  Portoferraio   1981  )

"Il buttero" olio su compensato (cm 35x50) Firmato in basso a destra Al retro: firmato e titolato; timbri Provenienza: "La Botteghina d'Arte" Castiglioncello. Timbro al retro In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 750 - 800

Aggiudicato € 700