Asta 340 / Lotto n° 121

Giovanni Rava

 (  Alba   1874  -  Agliè Canavese   1944  )

"Laghetto con armenti" 1915 olio su tela (cm 80x100) Firmato e datato in basso a destra In cornice (Difetti)

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.200 - 1.500