Asta 340 / Lotto n° 120

Alfonso Corradi

 (  Castelnovo di Sotto   1889  -  Milano   1972  )

"Il Lambro" 1929 olio su tela (cm 50.5x60) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro sul telaio: titolato In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 600