Asta 340 / Lotto n° 117

Giacomo Zilocchi

 (  Piacenza   1864  -  Firenza   1943  )

"Banditore di nozze in Abissinia" e " Citaredo dell'Harrar" coppia di sculture in bronzo poggianti su basi in marmo di cui una firmata in basso al retro (h cm 50) Targhette titolate (Difetti)

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.200 - 1.400

Aggiudicato € 1.700