Lotto n° 117  | Asta 340

Giacomo Zilocchi ( Piacenza  1864 - Firenza  1943 )

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.700

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

"Banditore di nozze in Abissinia" e " Citaredo dell'Harrar" coppia di sculture in bronzo poggianti su basi in marmo di cui una firmata in basso al retro (h cm 50) Targhette titolate (Difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.700