Asta 340 / Lotto n° 109

Alberto Cecconi

 (  Firenze   1897  -    1971  )

"Geraneo in fiore da una Villa di Laveno. Lago Maggiore" olio su tela (cm 50x60) Firmato in basso a destra Al retro: titolato In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 1.100