Coppia di antiche poltrone in legno intagliato e dorato, gambe e braccioli mossi terminanti a ricciolo, rivestite con frammenti di arazzo Aubusson del sec.XVII raffiguranti paesaggi entro cornici a motivi vegetali (restauri e difetti) Tapestry upholstered pair of giltwood and carved armchairs (restorations and defects)

Valutazione € 3.000  - 3.500