Coppa in argento interamente decorata da fregi applicati, traforati e cesellati a volute fogliate e teste di putti intervallati da placche cesellate e sbalzate a trionfi musicali con amorini e stemma nobiliare. Coperchio sormontato da putto musicante a tutto tondo. Fascia iscritta S:M:V:D:C:D MILANO MDLV; probabilmente Paesi Bassi, fine del sec. XIX (gr 1900) (alt. cm 47) (mancanze) A silver cup with cover, possibly from The Netherlands, late 19th century (losses)

Valutazione € 2.000  - 2.200