Piatto tondo in metallo argentato e decorato nel cavetto con la "Toilette di Venere" e mascherone,volute fogliate ed animali fantastici nella bordura. Firmato in basso a destra ed iscritto al retro (d.cm.51) Argentiere Elkington and co. Birmingham fine sec.XIX Embossed silver platter. Signed at bottom right and inscribed to reverse Elkington and co. Birmingham Silversmith, late 19th century

Valutazione € 380  - 400