Lotto n° 485  | Asta 339

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 01 Aprile 2015 ore 15:30

Servizio da tè e caffè in argento cesellato a fiori e volute con prese in avorio tornito e sagomato, composto da vassoio biansato, teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera. Argentiere Genazzi per Marinai, Milano, 1940 circa (gr 4300 lordi) (lievi difetti) Chiselled silver tea and coffee set with ivory handles. Genazzi Silversmith for Marinai, Milano circa 1940 (minor defects)

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 2.000