Lotto n° 471  | Asta 339

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 2.600

In asta: 01 Aprile 2015 ore 15:30

Manifattura di Fukagawa , Giappone fine sec XIX inizio sec XX coppia di vasi in porcellana a fondo arancio decorati a fiori e farfalle ed a personaggi e scene di vita in policromia, corpo decorato da dragone in rilievo, bordo ondulato decorato a fiori. Firmati sul fondo (h cm 119)(restauri) Manufacture of Fukagawa, Japan, late 19th -early 20th century. Pair of porcelain vases. Signed to base (restorations)

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 2.600