Lotto n° 459  | Asta 339

Valutazione € 1.200  - 1.400

In asta: 01 Aprile 2015 ore 15:30

Uovo in argento dorato decorato in policromia a smalti con figure di rospi in uno stagno. Base in argento vermeille cesellata con piedi e zampe ferine. Punzoni russi non coevi dal 1898 al 1914 dell'argentiere Nicolajevitsh Ivanov Silver-gilt and polychrome enamel egg. Russian marks not coeval from 1898 to 1914 by Silversmith Nikolajevitsh Ivanov

Valutazione € 1.200  - 1.400