Lotto n° 442  | Asta 339

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 01 Aprile 2015 ore 15:30

Uovo in argento dorato decorato in policromia a smalti con figure di cigni e motivi floreali impreziositi da inserti in pietre semipreziose. Base in argento vermeille cesellata con piedi a zampa ferina. Punzoni russi non coevi del 1898, argentiere Nikomo Zotov Silver-gilt and enamelled egg. Russian marks not coeval of 1898. Nikomo Zotov Silversmith

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000