Lotto n° 42  | Asta 339

Valutazione € 1.200  - 1.300

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Tavolo da parete in legno intagliato e sagomato con piano in alabastro fiorito e fascia centrata da elemento decorativo. Gambe mosse sormontate da girali di foglie, piedi a ricciolo. Francia, sec. XVIII (cm 85x88x43) (difetti) Carved wood side table with alabaster top. France, 18th century (defects)

Valutazione € 1.200  - 1.300