Lotto n° 419  | Asta 339

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 01 Aprile 2015 ore 15:30

Mobile vetrina a due corpi in mogano e satin wood, parte superiore di forma sagomata decorata con nastri fioriti e putti entro cornici floreali; parte inferiore a due ante ed un cassetto. Lesene scanalate con capitelli intagliati, piedi torniti. Inghilterra, sec. XIX (cm 102x230x37,5) (lievi restauri) Mahogany and satin-wood bookcase cabinet. England, 19th century (minor restorations)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600